cieam@cieam.org.br

(92) 3627-3800

  1. Home
  2. Sobre Cieam
  3. COMPOSIÇÃO DA ADMINISTRAÇÃO DO CIEAM - QUADRIÊNIO (2019 - 2023)
Sobre Cieam

COMPOSIÇÃO DA ADMINISTRAÇÃO DO CIEAM - QUADRIÊNIO (2019 - 2023)

Tweetar

PRESIDENTE

WILSON LUIS BUZATO PÉRICO - CARBOXI INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE GASES LTDA


PRESIDENTE DO CONSELHO SUPERIOR

LUIZ AUGUSTO BARRETO ROCHA - BDS CONFECÇÕES LTDA


CONSELHO SUPERIOR - MEMBROS EFETIVOS

1. AMAURI CARLOS BLANCO - MICROSERVICE TECNOLOGIA DIGITAL DA AMAZÔNIA LTDA

2. AMILTON CESTARI - MAGNUM INDÚSTRIA DA AMAZÔNIA LTDA

3. ANTÔNIO CARLOS DA SILVA - BRASIL NORTE BEBIDAS

4. CÉSAR UEDA - PANASONIC DO BRASIL LIMITADA

5. CLÁUDIO ANTÔNIO BARRELLA - TUTIPLAST INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA

6. CLÁUDIO EDUARDO ECCEL LAGO - CLIMAZON INDUSTRIAL LTDA

7. ERALDO SALES - RECOFARMA INDUSTRIA DO AMAZONAS LTDA

8. JEAN MARC MICHEL CHRISTIAN HAMON - BIC AMAZÔNIA S/A

9. JEANETE VIANA PORTELA - COIMPA INDUSTRIAL LTDA

10. JOÃO BATISTA COELHO MEZARI - HONDA COMPONENTES DA AMAZÔNIA LTDA

11. JÚLIO KOGA - MOTO HONDA AMAZÔNIA LTDA

12. KELLY SAMPAIO - COPAG DA AMAZÔNIA S/A

13. KLAYTON MOURÃO
- CARGO ENGENHARIA DE AR CONDICIONADOS DA AMAZÔNIA LTDA

14. LUIZ AUGUSTO BARRETO ROCHA - BDS CONFECÇÕES LTDA

15. LUIZ CARVALHO CRUZ - J. CRUZ INDÚSTRIA DE BEBIDAS LTDA

16. MAURÍCIO ELÍSIO MARTINS LOUREIRO - TECHNOS DA AMAZÔNIA IND. E COM. S/A

17. MOACIR CAVALCANTI - ESSILOR DA AMAZÔNIA IND. E COM. LTDA

18. NELSON AZEVEDO DOS SANTOS - POLIAMAZON POLIMENTOS DA AMAZÔNIA

19. REGIA MOREIRA LEITE - IMPRESSORA AMAZONENSE LTDA

20. ROBERTO REZENDE CAMPOS - RECK ADUANEIRA DA AMAZÔNIA LTDA

21. RONALDO GERDES - UNICOBA DA AMAZÔNIA LTDA

22. SÉRGIO CAPELA - VISTEON AMAZONAS LTDA

23. WILSON LUIS BUZATO PÉRICO - CARBOXI INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE GASES LTDA

24. WILSY KATSUMI TOYOFUKI - ORIENT RELÓGIOS DA AMAZÔNIA LTDA

CONSELHO SUPERIOR - MEMBROS SUPLENTES

1. ADELINO CARDOSO - HARLEY-DAVIDSON DO BRASIL LTDA

2. ANTÔNIO MARIA DOS SANTOS AZEVEDO - YAMAHA MOTOR DA AMAZÔNIA LTDA

3. ÁTILA ACNATON PIRES VALADARES - CALOI NORTE S/A

4. CARLOS SUSUMU FURUIE - BRUDDEN DA AMAZÔNIA LTDA

5. LIDUINA MAGALHÃES - FERMAZON FERRO E AÇO DO AMAZONAS LTDA

6. MÁRCIO KOCHEM STRENG - INVENTUS POWER ELETRÔNICA DO BRASIL LTDA

7. MAURÍCIO TONELLI - REAL BEBIDAS DA AMAZÔNIA LTDA

8. PAULO ARAÚJO - ELGIN INDUSTRIAL DA AMAZÔNIA LTDA

9. PEDRO ORLANDO - SONY BRASIL LTDA

10. VOLNEI EBERTZ - UNIVERSAL FITNESS DA AMAZÔNIA LTDA

CONSELHO FISCAL - MEMBROS TITULARES

1. ARMANDO ENNES DO VALLE JUNIOR - WHIRLPOOL ELETRODOMÉSTICOS DA AMAZÔNIA S/A

2. RILDO OLIVEIRA SILVA - QUALITECH INDÚSTRIA E COMERCIO E REPRESENTAÇÃO LTDA

3. ISABEL MARUYAMA - TECTOY S/A

CONSELHO FISCAL - MEMBROS SUPLENTES

1. ALYSSON DE SOUZA BRITO - VIDEOLAR-INNOVA S/A